Programm & Zeitplan
Verfasst: Mi 16. Nov 2011, 10:20
Geplante Events
Warcraft 3 Turnier (1v1)
K.O.-Modus mit 16 Plätzen (1. Runde mit 8 Spielen, usw.)
Bei offenen Plätzen gibt es Freilose für die nächste Runde!
World of Padman
Team-Deathmatch-Event mit 2 Teams (~ 1-2 Stunden)
Evtl. nach Lust und Laune noch einen anderen Spielmodus ausprobieren, z.B. Big Ballon
Flatout 2 Meisterschaft
3 Qulifikationsrennen und 3 Finalrennen (~ 1 Stunde)
Trackmania
Best of 10: Zeitfahren auf 10 Kursen (~ 1 Stunde)
-> Kurse stehen bereits im Forum zum Download bereit!
Smash Brother Brawl Turnier (Wii)
K.O.-Modus mit 16 Plätzen
Bei offenen Plätzen gibt es Freilose für die nächste Runde!
Teeworlds Event
Capture the Flag
Sonstiges: DotA, Towerdefense, AoE2, …
Zeitplan
Freitag, 18.11.
15:00 Treffen Team Ober-Roden (Abfahrt ~15:07)
15:30 Aufbau im Kindergarten
16:00 Beginn, Check-In
17:00 Offizielle Begrüßung, Vorstellung des Programms, …
19:00 Abendessen: Pizza
20:00 Warcraft 3 Turnier: Auslosung und Beginn 1. Runde
23:00 WoP-Team-Deathmatch-Event
Samstag, 19.11.
09:00 Frühstück
10:00 WC3: Viertel-Finale
11:30 Flatout 2 – Meisterschaft
13:00 Gemeinsames Mittagsmahl
14:00 Smash Brother Brawl Turnier
15:30 WC3: Halb-Finale
17:00 WC3: Finale
18:00 Trackmania
22:00 Schluss & Abbau
23:30 Abfahrt Team Ober-Roden
Warcraft 3 Turnier (1v1)
K.O.-Modus mit 16 Plätzen (1. Runde mit 8 Spielen, usw.)
Bei offenen Plätzen gibt es Freilose für die nächste Runde!
World of Padman
Team-Deathmatch-Event mit 2 Teams (~ 1-2 Stunden)
Evtl. nach Lust und Laune noch einen anderen Spielmodus ausprobieren, z.B. Big Ballon
Flatout 2 Meisterschaft
3 Qulifikationsrennen und 3 Finalrennen (~ 1 Stunde)
Trackmania
Best of 10: Zeitfahren auf 10 Kursen (~ 1 Stunde)
-> Kurse stehen bereits im Forum zum Download bereit!
Smash Brother Brawl Turnier (Wii)
K.O.-Modus mit 16 Plätzen
Bei offenen Plätzen gibt es Freilose für die nächste Runde!
Teeworlds Event
Capture the Flag
Sonstiges: DotA, Towerdefense, AoE2, …
Zeitplan
Freitag, 18.11.
15:00 Treffen Team Ober-Roden (Abfahrt ~15:07)
15:30 Aufbau im Kindergarten
16:00 Beginn, Check-In
17:00 Offizielle Begrüßung, Vorstellung des Programms, …
19:00 Abendessen: Pizza
20:00 Warcraft 3 Turnier: Auslosung und Beginn 1. Runde
23:00 WoP-Team-Deathmatch-Event
Samstag, 19.11.
09:00 Frühstück
10:00 WC3: Viertel-Finale
11:30 Flatout 2 – Meisterschaft
13:00 Gemeinsames Mittagsmahl
14:00 Smash Brother Brawl Turnier
15:30 WC3: Halb-Finale
17:00 WC3: Finale
18:00 Trackmania
22:00 Schluss & Abbau
23:30 Abfahrt Team Ober-Roden